IMUDA -Institut für Mobilität und Dialog im Alter

IMUDA -Institut für Mobilität und Dialog im Alter

IMUDA -Institut für Mobilität und Dialog im Alter

IMUDA -Institut für Mobilität und Dialog im Alter

IMUDA -Institut für Mobilität und Dialog im Alter

IMUDA -Institut für Mobilität und Dialog im Alter

„Man hilft Menschen nicht, wenn man was für sie tut, was sie selbst tun können.“
Abraham Lincoln

Fachtherapeuten Demenz

PLZOrtVornameNachnameEinrichtungKontaktTelefon
31840Hessisch OldendorfPatrickJetterp.jetter@demenzhilfe.jetzt05152-6995542
31275Lehrte/ OT AhltenSilviaHooksi.ho@freenet.de05132-8575098
53179BonnSonjaEngelPraxis Engelinfo@sonja-engel.de0228-352029
55252MainzDeniseBaumanndenise.baumann@web.de06131-8902923
31135HildesheimKathrinSchubertHelios Klinikum Hildesheim GmbHhi-bella@t-online.de`01511-9422491
27624Bad BederkesaAndreaBeckerDRK Seniorenwohnstätteabecker1985@gmx.de04745- 947517
30890BarsinghausenSusanneBuukLebenshilfe Seelze e.V. Zweigwerkstatt Barsinghausen- Holtensensusanne.buuk@lebenshilfe-seelze.de05035-1877-127
60322FrankfurtDirkSchenzKURSANA Villa Frankfurt/ Praxis Engelsonja.engel.ffm@web.de
23566LübeckSinikaDemohnKrankenhaus Rotes Kreuz Lübeck- Geriatriezentrumtherapie-ltgeriatrie-luebeck.de0451-98902612
29358EicklingenJakelinGottschalkPraxis für Ergotherapie Röbertjakelin.Gottschalk@gmail.com0176-84323731
34613SchwalmstadtFelicitasMedingErgotherapeutin Felicitas Medingergo-meding@cidnet.de06691-263873
MelanieStarna-Mornewegmelanie.starna@gmx.de 0641-58098006
48149MünsterPetraElshofDiakonie Praxis für ergotherapieergotherapie@diakonie-muenster.de0251-20079497
34414WarburgMarionBlömekeTherapiezentrum Warburginfo@therapiezentrum-warburg.de05641-743411
59581WarsteinDietmarMiesPraxis für Ergotherapieinfo@ergotherapie-warstein.net02902-910345
34246VellmarMariaLongoPraxis für Ergotherapie Kerstin Haasm.longo@pritaetischer-goettingen.de0160-5113373
30625HannoverAntjeBoehning-HumpertEilenriedstift Praxis für Ergotherapieantje.boehning-humpert@eilenriedestift.de0511- 54041124
51067Köln- HolweideSapaiSanohpinPraxis für ergotherapie Christof Martinpraxis@ergomartin.de0221-608 7882
32545Bad OeynhausenKatharinaMaderErgotherapiepraxis Carla Dirschauerkatharina@ergotherapie-carla-dirschauer.de05731-309804
28217BremenMelanieOhrTherapiezentrum Überseestadtinfo@therapiezentrum-ueberseestadt.de0421-69199080
49124GeorgsmarienhüttenReinhardFopperfoppe@web.de05409-1382
47918TönisvorstSabrinaBienbecksabrina-bienbeck@web.de
35037MarburgSabineKochsPhysiotherapie am Schwanhof06421-9889223
57627HachenburgKimThomaePraxis für Ergotherapie Ruppert& Uwimanainfo@ergotherapie-ruppert.de02662-945420
37139AdelebsenMaikeDöringmaike.doering@online.de05506-9508981
90489NürnbergBirgitGombarekPraxis Ergotherapie im Nürnberg Stift, Sebastianspital Nürnbergbirgit.gombarek@stadt.nuernberg.de0911-21531770
59192BergkamenAnneHelbigahelbig@gmx.net02307-9700037
21635JorkBeikeLeopaldPT Praxis Physio AKITVbeike.leopold@t-online.de04162-911363 04162-911361
29683Bad FallingbostelKerstinSchachtErgotherapiepraxis Schachtschacht.kerstin@gmx.de05162-979280
35279Neustadt/ HessenElkeHaldornPraxis Trinitaselke.hn@online.de06692-919185
26954NordhamJuliaMinorPraxis für Ergotherapie Buggenthin&&Fischenergotherapie-buggenthin@freenet.de04731-363975
37170UslarSandraTamaschkePraxis Riehlsandra.tamaschke@googlemail.de05571-6566
34613Schwalmstadt-TreysaVerenaSchmidtErgotherapie Felicitas Medingergo-meding@cidnet.de06691-263873
28816StuhrMartinaStrierPraxis für Physiotherapie Tanja Tonagelinfo@tanjatonagel.de0421-4604690
23560LübeckKirstinStenderErgotherapie Stenderpraxis@ergotherapie-stender.de0451-58237523
50733KölnNicoleRoleff-Correllnroleff@aol.com
30539HannoverJuliaSchaufPraxis für Ergotherapie Judith PaetzoldJulie_Schauf@yahoo.de01578-4464051
37077GöttingenKathrinJahnErgotherapie Kathrin Jahnergotherapie@kathrinjahn.de0160-97569152
28816StuhrMartinaStrierPraxis für Physiotherapie Tanja Tonagelinfo@tanjatonagel.de0421-4604690
74177Bad FriedrichshallPetraFischerPebfi@web.de07136-22190
71065SindelfingenDanielaRudolffTherapiezentrum Kliniken Sindelfingend.rudolff@klinikverbund-suedwest.de07031-9811598
30880Hannover-LaatzenSilkeEhrlichPraxis für Ergotherapielaatzen@ergopraxen.de0511-2288266
21073HamburgAnnelieIßmerTherapeuten Team Groß Borstelannelie_issmer@web.de040-78104804
97753KarlstadtJörgHavlaErgotherapie Jörg Havlajoerg@ergo-havla.de09353-9854907 0151-25281162
68239MannheimEricStupkaPraxis für Ergotherapieergotherapie@Stupka.de0621-478676
89073UlmJudithLegerErgotherapiepraxis Stadlerergo@stadlerTeam.de0731-9509988
89073UlmIrinaLanderErgotherapiepraxis Stadlerergo@stadlerTeam.de0731-9509988
68167MannheimSarahOßwaldPraxis für ergotherapie Christ&Oßwaldinfo@ergotherapie-neckarstadt.de0621-39158788
28217BremenMelanieOhrTherapiezentrum Überseestadtinfo@therapiezentrum-ueberseestadt.de0421-69199080
42489WülfrathPetraKlee-KriegerPrivatpraxis: Gemeinsam neue Wege gehenKlee-Krieger@gmx.de0178-8773300
31785HamelnJessicaSaßenbergJulius Tönebön Stiftungj.sassenberg@toeneboen-stiftung.de05151-797447
73733EsslingenWolfgangSchwenzigErgotherapie Praxis Ergo PuRinfo@ergo-pur.de0711-3004404
29358EicklingenJeakelinGottschalkPraxis für Ergotherapie GottschalkJakeline.Gottschalk@gmail.com0162-7389696
71638LudwigsburgLin KristinaMundelPro Physiolin-kristina@gmx.de07141-978941
29614SoltauNicoleSteinmetzErgotherapie Soltauhaensel@ergotherapie-soltau.de05191-931400
30175HannoverReginaStarkHeilprakikerinstark.regina@arcor.de0511- 56960413
44319Dortmund-KurlAnneHelbigelisabeth-dortmund.de
30449HannoverSimoneBattermannPraxis für Ergotherapie Battermannbattermann.ergo@htp-tel.de
32602VlothoBirtheFerreribirtheferreri@gmail.com
26217OldenburgFabianHeidtmannfabian.heidtmann@freenet.de
23911BuchholzJulianeEßweinjuliane.esswein@web.de
97070WürzburgKerstinDesorpraxis.desor@web.de
30659HannoverDagmarStein dagmar.stein@gmx.de
06449AscherslebenNadineSchneidewindnadine.schneidewind@web.de
44623HerneAngelikaPodlewskipodlewski.grotenhof@gesb.de
33378Rheda-WiedenbrückIrisTheurichMarienhospital Oelde
34632JesbergAnikaPaschkeErgotherapiepraxis Silke Eckardtanikapaschke@t-online.de
34632JesbergSilkeEhrlichErgotherapiepraxis Silke Eckardtergo-eckardt@web.de
36199RotenburgSilkeEhrlichErgotherapiepraxis Silke Eckardtergo-eckardt@web.de
32689KalletalChristinRissechristin.risse@googlemail.com
49809LingenUteHakingute.haking@t-online.de
48429RheineTessaSchärlingtessa-lein@web.de
30900WedemarkVanessaKalampoukakalampouka.vk@googlemail.com
30559HannoverWayaGountoudigounwaya@gmail.com
23701Süssel-BujendorfBenito JoCustodio Romerobenito@custodio-romero.de
32549Bad OeynhausenJasminSchüttlerjasmin_natale@googlemail.com
78054SchwenningenJoachimKrausjoachimkrause1969@t-online.de
50259Pulheim-StrommelJohannaRöherJohanna.Roeher@gmx.de
29459ClenzeMarionHenningHenningMarion83@gmail.com
49324MelleLauraMusolf-HinnahChristliches Klinikum MelleLaura.Musolf-Hinnah@niels-Stensen-Kliniken.de
31812Bad PyrmoantKathrinSchnelleergotherapie@klinikum-bad-pyrmont.de
31582NienburgFranziskaVogtErgotherapie Nienburginfo@ergotherapie-nienburg.de
36043FuldaIvonKirschmannKlinkum Fuldazdravi.mail@gmx.de
12489BerlinAntjeWeberPraxis für Ergotherapie In Bewegung bleibenergokanzlei.nadinvoigt@web.de
10439BerlinKatrinPaatschErgoBewegt!post@ergobewegt.de
16868BerlinMelanieSayferth-FrankPraxis für Ergotherapie M. Sayferth-Frankergo-sayferth@t-online.de
04924BerlinKorneliaWenzelPhysiothetrapie Kornelia Wenzelpt-wenzel@t-online.de
13187BerlinFrankHultzschf.hultzsch@gmx.de
19057SchwerinKathrinKenzlerPraxis Kathrin Kenzlerpraxis.kenzler@web.de
53225BonnSabineMorawietzPhysiotherapie am Heilsbachmail@sabine-morawietz.de
99947Bad LangensalzaBeateFischerergopraxis-fischer@web.de
48607OchtrupSilviaVeltelj.veltel@t-online.de
27299LangwedelBirgitBuchbibu09@web.de
99759ObergebraAnna-MariaFischeranna-mariagerlach@gmx.de
23554LübeckLisaMussehllisa.ergo15@gmail.com
23562LübeckSarahHorstSarah.Oelke@web.de
99734NordhausenSabineWeberbine-maus100@gmx.de
42279WuppertalNadjaWiechenwiechen@gmx.de
34131KasselSebastianSokollsebastiansokoll@gmx.de
44143Dortmund Evavan Brederodebrederode@gmx.de
12105BerlinIrisPrimke-ScottVivantes Ida-Wolff-Krankenhaus0160-6610264
36088HünfeldKristinaJustKristina.Just@gmx.de
04758OschatzFannyKretschmer-Scholztherapie@lebenshilfe-oschatz.de
97084WürzburgLaraJägerergotherapie@impuls-wuerzburg.de
01309DresdenDorotheaKüchlertkuechler@aol.com
76646BruchsalSarahBühlerinfo@ergotherapie-bruchsal.de
48308SendenMargretMuth-Köhnemargret-muth-koehler@gmx.de
30539HannoverAndreaRichterarichter.hannover@gmx.de
31224PeineAntjeSchickeantje-schicke@mail.com
38159Vechelde-LiedingenDenise LisaLeuwerpraxis-leuwer@t-online.de
37124RosdorfNatalieKühnert95natalie@live.de
33102PaderbornSaartjeLauterinfo@praxis-physioachive.de
54552MehrenJuliaMüllerergo@therapiepraxis-julia-mueller.de
31036EimeSandraKaftanPraxis für Physikalische Therapie
Daniel Knoke
info@praxis-knoke.de 05182-9609262
37120BovendenNiekeRodeckinfo@ergotherapie-bovenden.de
30926SeelzeLauraMüllerlaura.mueller@therapiepunkt-seelze.de
32584LöhneSaraHeidemannsaraheidemann@googlemail.com